Главные вкладки

23 апреля
2020

Виртуальные туры по Воронежскому краеведческому музею

музей онлайн виртуальный тур выставки

Самоизоляция – не повод отказываться от посещения музеев и выставок, ведь сейчас многие музеи предоставляют возможность посетить виртуальные экскурсии. Воронежский областной краеведческий музей не стал исключением. Помимо обширной коллекции виртуальных выставок, Музей Online приглашает посетителей в увлекательные виртуальные туры. Их преимуществом является то, что зрители могут полностью окунуться в атмосферу истории: чтобы оглядеться по сторонам, достаточно нажать на нужную кнопку. Благодаря объемному изображению, можно детально рассмотреть все помещение музея и наиболее интересные экспонаты.

Тур по основному зданию музея позволяет каждому познакомиться с многовековой историей Воронежского края, начиная с эпохи позднего палеолита и заканчивая XIX веком, больше узнать о животном мире, а также о «космической истории» города.

Следующий виртуальный тур ведет нас к Дому-музею знаменитого циркового артиста А. Л. Дурова. Данная экскурсия позволяет перемещаться из одной комнаты в другую всего лишь нажав на нужную дверь. Это чудесная возможность изучить сам дом, который является объектом культурного наследия, а также почувствовать атмосферу начала ХХ века, в которой жил удивительный человек – Анатолий Леонидович Дуров.

Нельзя оставить без внимания еще один виртуальный тур, который называется «История создания российского флота». Его посетители оказываются на корабле «Гото Предестинация». Среди многочисленных экспонатов – предметы быта XVIII века, монеты, оружие, а также традиционная одежда моряков, надетая на восковые фигуры.

Виртуальные туры, созданные Воронежским областным краеведческим музеем, – это прекрасная возможность провести время с пользой и узнать больше о ярких страницах нашей истории.

Текст – Екатерина Куцова