Главные вкладки

22 августа
2018

В завершающий день "Чернозем " собрал 15 тысяч человек

музыка
культура
искусство
концерт
тамбов

Очень жаркими были и второй и третий день фестиваля под открытым небом. Этому способствовала и погода и приглашенные хэдлайнеры. 

"Casual" субботним жарким днем открыл концертную программу второго дня, покорив зрителей философскими текстами и хорошей музыкой. "План Ломоносова" был просто неподражаем. Такая яркая и сильная энергетика шла со сцены, что ей просто нельзя было не заразиться! Группа "Виктор" исполнила песни Виктора Цоя, так хорошо и ярко, что с уверенностью можно сказать, что Цой - жив! "Город 312" принял эстафету драйва и спел свои хиты вместе со зрителями. Коллективы охотно общались с журналистами, делясь своими мыслями и планами на будущее. Глеб Самойлов и его коллектив "The Matrixx" вышел на сцену с симфоническим оркестром и исполнил несколько всеми известных песен. Завершением субботнего дня стала группа "Кипелов", которая во главе с солистом буквально взорвала площадку великолепной музыкой и своими непобедимыми хитами. Так закончился второй фестивальный день. Почти до самого утра из палаточного лагеря доносились "не допетые" группами песни.

Завершающий фестивальный день радовал погодой и летним настроением. Группа "Приключения электроников" сыграла на тамбовской земле бессмертные шлягеры советской эстрады.  "Эпидемия" и Найк Борзов - разные по стилю, но одинаково любимые гостями "Чернозема" сделали и без того теплый день, еще более жарким. "НАИВ" и "Noize MC" не оставили зрителей без своей интересной и живой музыки. Ярким завершением дня и всего фестиваля стала группировка "Ленинград". Световое шоу, мастерское исполнение и просто бешеная энергетика солиста взорвали публику. Толпа ликовала!

Рок-фестиваль завершился, оставив после себя массу позитива и незабываемых впечатлений.  Теперь с нетерпением ждем пятого юбилейного "Чернозема"!

Текст - Юлия Уланова

Фото - Роман Уланов