Главные вкладки

4 мая
2016

В Воронеже с размахом прошел аниме-фестиваль-2016

фестиваль

В период майских праздников несколько тысяч фанатов японской анимации приехали в Воронеж на фестиваль аниме. Вот уже пятнадцать лет в Воронеже проходит крупномасштабный всероссийский фестиваль косплея, который собирает огромное количество участников со всей России. 

Фестиваль не ограничился одним лишь шествием в ярких костюмах, хотя это одна из самых масштабных его частей.В рамках фестиваля проводились лекции, выставки и концерты. В день выставок желающие могли придти и полюбоваться на профессиональный косплей, сфотографироваться с любимыми персонажами аниме, а также приобрести в лавках различные предметы, одежду и многое другое. На концертах проходили театрализованные представления, различные сценки из аниме-фильмов, которые показывали как Воронежские,так и приехавшие из других городов любители аниме.

В шествии приняли участие несколько тысяч человек, привлекая внимание горожан своими костюмами, флагами и лозунгами. Затем толпа отправилась на фотосессию в кинотеатр «Спартак». Участники фестиваля долго готовились к мероприятию, шили костюмы и репетировали сценки, но это стоило того, ведь все остались довольны, полны впечатлений, а запомнить эти дни им помогут множество фотографий, сделанных во время этого замечательного события.

В довершение всему сказанному хотелось бы привести в пример отзыв одного из встреченных участников, который может послужить самым ярким доказательством царящей атмосферы уникальности этого события:

"Очень хочу сказать всем свое огромное спасибо! Это было просто невероятно! На фестивале я была впервые, поэтому эмоции зашкаливают до сих пор. Никогда в жизни не видела такого количества добрых и милых людей. Океан позитива! Все вокруг улыбаются, светит солнышко, музыка.. Заряд уверенности в себе и положительных эмоций на год вперед!Это просто незабываемо!И спасибо огромное ребятам, которые обнимались со мной. Насчитала сто одного человека. Я была черной кошечкой и играла в ручеек (к тому же была маленькая табличка "Обними Котю"). Косплей был восхитительным, я просто в восторге".

Александр Ежевский