Главные вкладки

22 марта
2017

В Воронеже пройдет литературная читка

Воронеж литература литературная читка шоу театр культура Достоевский Мальчик у Христа на елке

25 марта в 19.30 участники шоу «Театр» прочитают произведение Ф.М. Достоевского «Мальчик у Христа на елке» на Малой сцене Дома Актера. Тема читки: «Преступления детей – преступления взрослых».

Создатель «Карамазовых» и «Идиота» сегодня — один из главных театральных авторов. Его произведения предстают на сцене в самых разных жанрах — от концерта до политического фарса. 

Участники шоу «Театр» в простой театральной форме преподнесут публике произведение мастера психологического романа.

«Образы и персонажи, атмосфера и эмоции, переданные словам автора, у меня вызывают желание возвращаться к его произведениям снова и снова. Мне очень хотелось, чтобы наши участники погрузились в мир, созданный Федором Михайловичем, и смогли передать его неповторимую атмосферу зрителям» - Игорь Болдышев, художественный руководитель шоу «Театр».

Это не первая читка в рамках проекта. Две недели назад участники прочитали произведения американского писателя Уильяма Сарояна. После читки состоялось обсуждение увиденного, где зрители смогли побеседовать с актерами и художественному руководителем проекта.

Для жителей города литературная читка - это прослушивание любимых авторов через призму театральных читок, либо ознакомление в простой театральной форме с новыми фамилиями в области драматургии и литературы.

Запись по предварительной регистрации.