Главные вкладки

31 июля
2017

В Тамбове пройдет самое душевное событие года

Воронеж Тамбов музыка рок фестиваль Чернозем творчество

Молодой, но уже ставший популярным рок-фестиваль «Чернозем» пройдет третий раз. Традиционно рок-группы и их поклонники соберутся возле Татарского вала.

«Самое душевное событие года» - так окрестили рок-фестиваль организаторы, а вслед за ними – гости и участники события. По отзывам зрителей, фестиваль с первого года получился по-настоящему душевным и атмосферным, несмотря на возникавшие порой форс-мажорные обстоятельства. А на официальном уровне - получил награду от Федерального агентства по туризму РФ за проведение одного из лучших молодежных событий 2015 года. К слову, «Чернозем-2016» собрал порядка 15 000 гостей, причем не только из Тамбова и ближайших городов Черноземья. Из разных уголков страны было организовано 11 автобусных туров!

В этом году публика вновь ждет опен-эйра с нетерпением. На фестиваль также собираются меломаны как из Черноземья, так и из более отдаленных городов: Астрахани, Ульяновска, Саратова, Ярославля, Москвы.

На этот раз зрителей ожидает выступление 18 групп, в их числе Алиса, Сплин, Чайф, Браво, Ария. Многие из коллективов представят программы из хитов и лучших песен.

«Жители более отдаленных регионов не пожалеют, что проделали путь и получили возможность побывать на рок-фестивале с его уникальной атмосферой и увидеть город, который до наших дней сохранил облик настоящего Черноземья», - обещают организаторы рок-фестиваля.

Текст: Ирина Костенко

Фотограф: Денис Иванов