Главные вкладки

25 ноября
2018

В осень с песней

осень
воронеж
таланты
молодежь
библиотека
никитинка
культура
искусство
пение
книги
вокал
музыка

Сильный, холодный ветер за окном качает уличные фонари и на сцене библиотеки им.Никитина 24 ноября стоит маленькая девочка, поящая про «черного кота». Маленькие дети, выступающие на сцене - победители различных вокальных конкурсов. Как только заканчивается выступление одного молодого артиста, его сменяет другой. У каждого свой неповторимый стиль исполнения, своё видение песни, отражающееся в музыкальном номере на сцене знакомых и совсем новых музыкальных произведений. 

В зале зрители, родители и сами участники концерта «Осенние мотивы», готовятся к выходу на сцену, волнуются, но, несмотря на это, чувствуется их профессионализм. Это не первое выступление, все они уже заняли призовые места на Всероссийских и международных конкурсах, таких как «Осенний блюз», «Твой первый шаг», «Краски лета», «Феерия талантов», «Жемчужины России». 

Все выступающие ученики МБОУ Гимназии №1, помимо основной учебы, посещают центр дополнительного образования по направлению «Эстрадное сольное пение».     

За выступлением следит профессиональный педагог - лауреат региональных, всероссийских и международных конкурсов по фортепиано и эстрадному вокалу Виктория Бобешко. Она успокаивает, говорит напутственные слова перед выступлением каждому ребенку, которые несмотря на свой юный возраст, слушают и стараются реализовать рекомендации в своем номере на сцене.

Находясь в зрительном зале, появляется ощущение труда, который затратили родители для того, чтобы их ребенок вышел в осенний вечер на сцену. При появлении очередного участника, родители поднимаются со своих мест, фотографируют, пытаются что-то подсказать, активно жестикулируя и в каждом движении видно волнение переживаемое за юного артиста, исполняющего жизнерадостную песню про потерявшегося мамонтёнка или школу.

После окончания концерта, мамы и папы, нагруженные концертными костюмами, собрались в холле для обсуждения выступления своих детей, пообщаться с другими родителями, узнать мнение педагога о выступлении своего ребенка. Одновременно с этим, довольные участники стояли рядом держа в руках грамоту, полученную за выступление. Для каждого - это ещё одно выступление на пути к мечте, на реализацию которой они тратят всё свое свободное время и огромные силы.

Текст и фото - Владислав Ходаковский