Главные вкладки

14 апреля
2016

Творческий вечер поэта Сергея Соколова

творческий вечер
встреча

16 апреля 2016 года, в 15:00, в областной научной библиотеке имени И.С. Никитина состоится творческий вечер поэта Сергея Соколова. Встреча пройдет по адресу: ул. Орджоникидзе, д. 36, 3 этаж.

Сергей Соколов родился в 1958 году в городе Боброве Воронежской области. С детства мечтал о море и, окончив 10 классов, в 1975 году поступил в Севастопольское высшее военно-морское инженерное училище. По окончании училища, с 1980 года, служил на атомных подводных крейсерах Северного и Тихоокеанского флотов. После службы вернулся в родной Бобров и с 1990 г. работает учителем в школе.

Стхи он начал писать не так давно, в 2007 году. Сегодня Сергей Соколов автор сборников стихотворений «Гусиная заря», «Моя Россия». Первая книга прозы Соколова «Карасик золотой» издана в Воронеже в 2013 году. Кроме того, что Сергей пишет стихи и прозу, он еще самостоятельно иллюстрирует свои книги. 

Лауреат российских конкурсов авторской песни. На Бунинском фестивале авторской песни и литературы малых форм «Радуга струн», который проходил в г. Липецке в 2010 г., Сергей Соколов получил Гран-при в номинации творческая мастерская «Поэзия».

В программе вечера – стихи о Родине, о войне, лирика и юмор.