Главные вкладки

4 февраля
2016

Стать участником кинофестиваля "Новый горизонт" 2016 можно до 7 марта

конкурс
кино

Прием заявок на международный молодежный конкурс идет полным ходом. Принять в нем участие могут молодые и талантливые режиссеры в возрасте от 12 до 35 лет, являющиеся авторами (соавторами) игровых, документальных (в том числе и социальных роликов), музыкальных (музыкальные клипы, мюзиклы) и анимационных фильмов. 

Фестиваль короткометражного кино и анимации "Новый Горизонт" является некоммерческим мероприятием, проводится ежегодно в г. Воронеже и представляет собой конкурс фильмов молодых талантливых авторов. 

Организаторами кинофестиваля являются: молодежное правительство Воронежской области, ГБУ ВО "Областной молодежный центр" и ВООО "ЦМИ ВГАСУ" при поддержке специального представителя Президента РФ по международному культурному сотрудничеству – Швыдкого Михаила Ефимовича, федерального агентства по делам молодежи, молодежного центра союза кинематографистов РФ, ассоциации анимационного кино РФ, департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области и департамента культуры Воронежской области. 

На данный момент на фестиваль пришло более 430 фильмов из 57 стран. Из новых стран участниц: Иран, Аргентина, Индонезия, Австралия, Конго, Боливия, Швеция.

Ознакомиться более подробной информацией, скачать бланк заяки для участия можно на сайте фестиваля

По всем вопросам можно обращаться по адресу newgorizont@bk.ru.