Главные вкладки

19 ноября
2017

Спектакль "КАК ДЕТИ" совсем не детский!

театр
новый
спектакль
актер
искусство
культура
воронеж
творчество
дети
детство
веселье
непринужденность
игры
семья
постановка
theatre

18 ноября в Доме актера состоялся спектакль "Как дети". Данную постановку представил "Новый театр".

Новый театр - это место, где рождается другое творчество. Это искусство. Искусство облекать мысли и чувства в новую форму. Это синтез уникальной хореографии, авторской музыки, пластики и драматического действа.

"Как дети" - это не просто спектакль о детстве, это спектакль о семье, о тех жизненных основах, что формируют ребенка. О том, что детский мир так же важен, как и взрослый, поэтому надо дорожить каждым мгновением жизни, проведенным родителями со своими детьми, каждым событием вашей совместной жизни. И хранить в своей душе тот прекрасный и наивный мир детства.

В зале не было ни одного свободного места. Среди зрителей были как взрослые, так и дети. С первых минут постановка приковала все взгляды  и не отпускала до последней минуты. Завораживало все: музыка, костюмы, свет, актерская игра, трогательные монологи и конечно хореография. Данный спектакль переворачивает сознание взрослого человека, заставляя вернуться в детство. Некоторые монологи вызывали у детей смех, а у взрослых слезы. Постановка заставляет вспомнить себя в детстве, настоящего, искреннего, не задавленного взрослыми проблемами и стереотипами, умеющего мечтать, любить и желающего изменить мир!

Спектакль "КАК ДЕТИ" о детях, но не для детей. Они живут этими эмоциями  здесь и сейчас, не воспринимая это как нечто особенное и прекрасное, это пока что их обычная жизнь. У взрослого человека эта постановка вызывает бурю эмоций, обнажая душу и заставляя вспомнить те моменты, которые забыты под грузом прошедших лет...

Текст и фото - Анна Кропотова