Главные вкладки

15 июня
2019

Платоновская эстафета-чтение и книжная ярмарка

Платоновский фестиваль
литература
Платонов

В течение трех дней с 14 по 16 июня на Советской площади проходила традиционная книжная ярмарка Платоновского фестиваля. В этом году в Воронеж приехали книги более чем 160 издательств, среди которых: Вита Нова, Ад Маргинем, Арт Транзит, Манн, Иванов и Фербер, Гаятри, НЛО, Лимбус Пресс, Искусство – XXI век, Поляндрия, Редкая птица/Неолит, Розовый жираф, Самокат, Умная бумага, Clever, КомпасГид и многие другие. 

Книжная ярмарка Платоновского фестиваля проводится с 2012 года и уже давно завоевала популярность и любовь воронежцев. На ярмарке была представлена современная и классическая проза и поэзия, художественная и научная литература, нон-фикшн, альбомы по искусству, биографии, книги для детей и другие издания. В Детском шатре издательства проводили мастер-классы, презентации книг и викторины. Ярмарка организована совместно с Альянсом независимых издателей и книгораспространителей.

15 июня в холле Воронежского концертного зала состоялась эстафета-чтение, где гости фестиваля, деятели культуры и искусства, общественные деятели Воронежа, а также горожане самых разных профессий читали фрагменты из, вероятно, самого известного произведения Андрея Платонова – романа «Чевенгур». 

Фото – Наталья Ларина