Главные вкладки

12 мая
2020

Объявлено расписание Платоновского фестиваля в сентябре

платоновский фестиваль искусств программа

Дирекция Платоновского фестиваля искусств объявила новую программу. В связи с пандемией коронавирусной инфекции в мире юбилейный X фестиваль был перенесен на осень. Ожидается, что он пройдет с 13 по 27 сентября.

«Делая все возможное для сохранения фестиваля, мы, безусловно, учитываем ряд факторов, напрямую влияющих на его организацию: необходимость отмены запрета на проведение культурных мероприятий, открытие границ и возобновление международного авиасообщения, возможные изменения курса валют и стоимости билетов на самолеты и поезда. Пока что у нас слишком много неизвестных. Однако мы продолжаем бороться за фестиваль. Сегодня Платоновский – один из немногих крупных международных фестивалей, который, мы верим, в этом году все-таки состоится!», – комментирует художественный руководитель Платоновского фестиваля Михаил Бычков.  

Если к сентябрю эпидемиологическая ситуация в мире и в России стабилизируется, будет возможность принять иностранных артистов в Воронеже, то программа юбилейного фестиваля претерпит незначительные изменения, «потеряв» всего 4 события из ранее заявленных. Среди них: 

  • Концерт трио: Бехзода Абдураимова (Узбекистан), Марка Бушкова (Бельгия) и Джонатана Роузмана (Финляндия); 
  • Хореографический спектакль #Минарет хореографа Омара Ражеха, Ливаня; 
  • Опен-эйр «Музыка мира» в Белом колодце: HRDZA (Словакия), The Dead South (Канада) и Orange Blossom (Франция-Египет); 
  • Концерт Алекса Мендхэма и его оркестра «На волне 20-х» (Великобритания).  

Большинство концертов и спектаклей в программе фестиваля уже обрели новые даты, по оставшимся постановкам решение будет принято до 1 июля.  

Продолжается работа по формированию литературной программы. Традиционная книжная ярмарка запланирована с 25 по 27 сентября.

По билетам, приобретенным ранее на события Платоновского фестиваля, можно будет посетить спектакли и концерты и в сентябре. Билеты не нуждаются в замене.

Приобрести билеты пока что можно только онлайн: на сайте www.platonovfest.com и на сайте билетного оператора kassir.ru. Работа касс приостановлена до окончания режима нерабочих дней.