Главные вкладки

8 апреля
2016

"Новый театр" разыскивает захватывающие детские истории

дети
театр

Если вам есть, о чем рассказать миру - настал тот самый момент. Возможно, именно ваша история станет частью воплощенного в жизнь спектакля.

Главное отличие Нового театра - фактологичность и уникальность, ведь все истории и монологи не придуманы кем-то, а взяты из жизни реальных людей. 

Первым спектаклем театра стала драматическая постановка "Я есть!", основаная на воспоминаниях о войне. Спектакль объединил в себе пластику, хореографию, авторскую музыку, акробатику, драму, документальное видео, но основное здесь - это документальные истории из жизни людей, переживших войну. 

Работа над следующим спектаклем "Деревня", премьера которого состоялась в Воронеже 20 марта 2016 года, проходила в течение долгих девяти месяцев. Создатели спектакля собирали истории жителей поселков Воронежской области, жили в деревне, узнавали местные обряды, обычаи и суеверия. 

Результат проделанной работы многие воронежцы могли увидеть посетив одну из постановок. Каждый показ Нового театра - всегда аншлаг и бурные овации в финале. Многие театралы с удовольствием приходят на спектакли по несколько раз.

На сегодняшний день началась подготовка масштабного проекта под названием "Дети". Театр собирает истории из жизни детей и приглашает всех желающих поделиться своими, уникальными воспоминаниями. По словам работников театра, необходимы следующие истории: яркие случаи из детства, которые повлияли на вас в дальнейшем, или рассказ вашего ребенка , о каком-либо очень значимом случае из жизни. Причем, ваша история необязательно должна быть веселой и приятной, возможно, кто-то захочет рассказать о чем долгие годы молчал, или о том, что изменило всю его жизнь. 

Для тех, кто решит стать участником проекта, рассказать свою историю можно при личной встрече с работниками театра, предварительно договорившись о встрече. В зависимости от пожелания, ваша личность может остаться инкогнито.

Также, для подготовки спектакля необходима помощь психологов, сценаристов и драматургов. Если вы специалист в своем деле и хотели бы стать частью команды, обращайтесь к любому из работников Нового театра в социальной сети ВКонтакте, написав личное сообщение или звоните по телефону 8-919-181-51-51.

Анна Буравкова

Спектакль "Деревня" - рецепт от равнодушия