Главные вкладки

22 марта
2016

Новый музыкальный маршрут!

20 марта состоялся дебют нового маршрута "Воронеж музыкальный" вместе с маршрутом дебютировал в качестве экскурсовода и новый член организации "Наша история" Павел.

Но одним эффектом новизны организаторы не ограничились. В начале экскурсии участникам было объявлено об акции "Историческая лотерея", после чего каждый из них получил свой индивидуальный номер. Цена билета включала в себе небольшую сумму, которую планировалось разыграть в конце экскурсии, что, бесспорно, служило дополнительной мотивацией дослушать экскурсию и не замёрзнуть.

Экскурсия выпала не на самый теплый день. На улице было -3 и мелкой рябью падал снег, тем не менее нашлись участники, которые решились опробовать новый маршрут и не по боясь холода дошли до конца.Тем более, что уже к середине экскурсии снеговые облака разошлись дав дорогу теплому мартовскому солнцу!

Экскурсия началась от Благовещенского собора и закончилась у Театра оперы и балета, а между ними прошел час экскурсии, который вместил в себя так много. Экскурсия повествовала о музыкальных учреждениях Воронежа, старых и новых, как развивалась музыка в нашем городе, что ей мешало и какие личности повлияли на становление музыкального искусства в нашем крае. Центр города оказался и центром почти всех музыкальных событий. Экскурсия показала динамику развития музыкального искусства за несколько веков. Как менялось содержание и смысл учреждений, какие культовые личности родились на нашей земле и какой они оставили после себя след.

Экскурсию закрыла обещанная "Историческая лотерея" На экскурсии присутствовало 6 участников, и выигрыш составил 60 рублей. При помощи рандомизатора был определён номер победителя - шестой.

Ксения Ильинская
Фото: Kaeota Kaeomukda