Главные вкладки

10 января
2018

Новогодний Jazz Jam в Книжном клубе "Петровский"

Не успели многие отойти от праздничного застолья, боя курантов и взрыва салютов, как для любителей живой музыки год начался с выступлений талантливых музыкантов. 3 января в Книжном клубе «Петровский» состоялся интереснейшее событие Новогодний Jazz Jam. Многие знают, что Джем - это уникальная возможность услышать и увидеть разноплановых музыкантов, показать свои умения, заготовленный отрепетированный материал, а так же проверить уровень импровизации. Джем – это отлично проведённое время в кругу друзей в «ламповой обстановке».

Создание музыки - интереснейший и увлекательный процесс, поэтому новогодний Джем будет интересен не только уже профессиональным музыкантам, но и слушателям и тем, кто хотел бы освоить какой либо музыкальный инструмент.

Отметим важность данных мероприятий, они необходимы для личностного и профессионального развития музыкантов. Можно привести много известных групп, которые, точно так же начинали играть на глазах у всех, но вскоре добились известной славы.

Прийти на данное мероприятие можно было по системе PAY WHAT YOU WANT- плати, сколько считаешь нужным. Интересная аналогия прослеживается с уличными музыкантами, играющими в переходах или проходных улицах. Мелочь, а приятно!

 

Текст - Василий Москалев

Фото - Андрей Парфёнов