Главные вкладки

6 июля
2016

Ночь в Дивногорье

Вот уже в который раз музей заповедник Дивногорье устраивает для граждан необычный концерт - концерт под открытым небом. Только на этот раз -  это будет праздничный концерт, посвященный 25-летию музея-заповедника, потому и  носит название «Ночь в Дивногорье: Четверть века».

В концерте примет участие не имеющий аналогов в мире роговой оркестр (дирижер Сергей Поляничко),  мужской хор Воронежского концертного зала.  
Пройдет выставка "День дарителя", на которой будут показаны подаренные музею-заповеднику фотографии с запечатленным в XX веке и ранее  Дивногорьем.

 Не обойдется,  конечно же, и без посещения изюминки Дивногорья - пещерного храмового комплекса Сицилийской иконы Божьей Матери,  где будут рассказаны легенды и мифы о ее приобретении, чудесах творимых ею и возвращении из небытия. Так же можно будет увидеть макет Маяцкой крепости.

И все это под открытым небом. Мероприятие  пройдет 9-го июля с 22:00 и до часу ночи. Потому рекомендуем запастись пледами, теплой одеждой и ковриками, чтобы можно было разместиться на траве. Билеты можно приобрести на сайте ticketok.ru