Главные вкладки

14 февраля
2017

Международная научная конференция «Книга в современном мире: кризис логоцентризма и/или торжество визуальности?»

книга
чтение
библиотека
конференция
никитинка
воронеж
грамотность
образование
знания
читальня
литература
проза

28 февраля – 2 марта 2017 г. в Воронеже состоится международная научная конференция «Книга в современном мире: кризис логоцентризма и/или торжество визуальности?», организованная кафедрой издательского дела филологического факультета Воронежского государственного университета. Одной из площадок проведения конференции станет Воронежская областная универсальная научная библиотека им. И.С. Никитина. 

1 марта в актовом зале и к. 301 библиотеки пройдёт работа 7 секций. На заседаниях будут рассмотрены темы: «Текст, мультимедийность, цифровая революция», «Проблемы иллюстрирования детской книги», «Смысл, текст, иллюстрация», «Православная книга и икона», «Книга и гравюра XVIII века», «Вербальное и визуальное в научно-педагогической практике преподавателей кафедры издательского дела».

В работе конференции примут участие учёные, преподаватели и специалисты в области книжного и издательского дела, а также аспиранты, магистранты и студенты профильных направлений.

С полной программой конференции можно ознакомиться на официальном сайте областной научной библиотеки им. И. С. Никитина www.vrnlib.ru.

Документы: