Главные вкладки

11 октября
2017

Мастер-классы фестиваля МАРШАК-2017

Воронеж фестиваль Маршак дети театр культура событие осени

Научиться элементам циркового искусства и театра кукол, примерить на себя костюм и роль Дракона, раскрыть свой актерский потенциал – это и многое другое смогут участники мастер-классов фестиваля МАРШАК. 

Участие в мастер-классах бесплатное, по предварительной записи, которая откроется 11 октября в 10:00. Количество мест ограничено.

Запись по телефону: 228-95-30 (в будние дни с 10:00 до 18:00)

Цирковой мастер-класс от «Упсала-цирка»

Проводит Ярослав Митрофанов (Санкт-Петербург)

28 октября 18:00

Театр юного зрителя (Зимний сад)

Для детей и родителей, 6+

«Упсала-цирк» – современный цирк, в котором соединяются акробатика, жонглирование, контемпорари, элементы паркура и брейк-данса. Ярослав Митрофанов, педагог и главный тренер «Упсала-цирка», проведет мастер-класс по цирковым дисциплинам. Дети смогут научиться жонглировать, прыгать через цирковую скакалку и многое другое, а родители им в этом помогут.

Почему театр для детей – это серьезно?

Творческая встреча с Полиной Стружковой (Москва)

29 октября 17:00

Воронежский концертный зал (малая сцена)

Для студентов театрального факультета ВГАИ, молодых актеров и режиссеров, 16+

Полина Стружкова – одна из самых известных российских режиссеров, ставящих спектакли для детей – вместе с участниками мастер-класса попробует разобраться, каким образом театр формирует сознание и культуру ребенка, почему «халтура» на сцене недопустима, какие жанры и формы могут существовать в театре для детей.

Человек играющий

Мастер-класс Олега Долина (Москва)

29 октября 19:00

Театр юного зрителя (малая сцена)

Для детей и подростков от 7 до 17 лет, которые хотят попробовать себя на сцене

Мастер-класс Олега Долина, актера театра и кино, режиссера и педагога Школы N686 «Класс-центр», будет посвящен театру как способу общения между людьми и игре как основе взаимодействия.

Бумажные драконы

Мастер-класс Кристины Линдгрен (Норвегия)

30 октября 13:00

Театр драмы имени А. Кольцова (танцевальный зал)

Для детей от 2 до 4 лет и родителей

Участники мастер-класса смогут перевоплотиться в драконов и почувствовать себя обитателями волшебного острова. Они попробуют перенять их повадки и разыграть моменты из их жизни – прямо как персонажи спектакля «Зоопарк драконов», который театральная компания Кристины Линдгрен покажет на фестивале. 

Здесь и сейчас

Мастер-класс Евгения Ибрагимова

2 ноября 18:00

Театр кукол «Шут» имени В. Вольховского

Для подростков, интересующихся искусством театра кукол, 12+

Евгений Ибрагимов – известный режиссер и многократный лауреат премии «Золотая Маска», чей кукольный спектакль «Степной ноктюрн, или Между закатом и рассветом» будет показан на фестивале – поделится с участниками мастер-класса секретами взаимоотношений артиста и куклы: дети создадут объекты своими руками и попробуют «оживить» их.

Путеводитель по английскому миру. Маршак – переводчик

Мастер-класс учеников школы иностранных языков «Интерлингва» (Воронеж)

3 ноября 18:00

Дом актера

Для детей от 5 до 12 лет, которые хотят изучать английский язык

Школа иностранных языков «Интерлингва» – одна из старейших в Воронеже. Преподаватели и учащиеся школы изучают в том числе и переводческий опыт Самуила Маршака. 

Ученики школы покажут интерактивное представление на русском и английском языках. Со сцены прозвучат стихотворения англоязычных поэтов в переводе Самуила Маршака: «Дом, который построил Джек», «Багаж», «Робин-Бобин», «Шалтай-Болтай», «В гостях у королевы» и другие.