Главные вкладки

3 марта
2016

Литературный вечер "Всех живущих прижизненный друг"

литература

Областная научная библиотека им И.С. Никитина приглашает воронежцев ещё раз встретиться с увлечёнными театром людьми и посмотреть музыкально-литературную композицию "Всех живущих прижизненный друг", посвящённую 125-летию со дня рождения Осипа Мандельштама, которая состоится 5 марта 2016 года в 17:00 по адресу: пл. Ленина, д. 2, 4-й этаж, лекционный зал.

В январе 2016 года исполнилось 125 лет со дня рождения Осипа Эмильевича Мандельштама. Этому событию посвящено множество мероприятий, проходящих в Никитинской библиотеке.

Юбилею поэта посвящается и музыкально-литературная композиция "Всех живущих прижизненный друг", в рамках которой прозвучат стихи поэта в сопровождении классической музыки русских композиторов.

Стихи читают актёры театра "Отцы и дети" – студенты воронежских вузов и их родители ("От лёгкой жизни мы сошли с ума", "Не говори никому…" и др.)

Кроме того, зрители увидят кадры кинохроники начала ХХ века.

В 2014–2015 годах театр уже с успехом выступал на сцене "Никитинки2 с произведениями классиков русской литературы: комедией-водевилем "Беда от нежного сердца" В.А. Соллогуба и музыкальным спектаклем "Два сватовства и одна свадьба" по рассказам А.П. Чехова. О создании театра и планах на будущее участники театра поделились со зрителями ТНТ "Губерния" в программе "Вечер вместе".

Соболева Надежда Васильевна