Главные вкладки

8 июня
2019

«Лето в Кольцовском сквере» продолжается

концерты
музыка
Филармония
лето в кольцовском сквере

С наступлением лета в одном из старейших парков города стартовал ежегодный музыкальный сезон проекта «Лето в Кольцовском сквере», где артисты воронежской Филармонии дают бесплатные концерты для всех желающих.

8 июня в 17:00 вечера мужской хор Филармонии «ART’o’dox» выступил перед жителями и гостями столицы Черноземья. Несмотря на летний зной, насладиться высокой музыкальной культурой собралась довольно большая аудитория: молодежь, мамочки с грудными детьми и представители пожилого поколения, которых, стоит отметить, было больше.

Артисты Павел Сосин, Евгений Стариков, Владислав Бирюков, Михаил Роднов исполнили песни хиты советской эстрады, русские народные песни и произведения мировой классики, а Алексей Куршин, автор и исполнитель – собственные произведения, которые сразу же, с первых нот полюбились слушателям.

В программе прозвучали песни Валерия Ободзинского, Евгения Мартынова, Марка Бернеса, Иосифа Кобзона. Душевное исполнение песен о последних мирных днях 41-го года, обо всем том светлом и прекрасном, что несла в себе навсегда ушедшая эпоха СССР, вызвала глубокий отклик в сердцах слушателей. Многие украдкой вытирали бежавшие из глаз слезы.

В финале концерта прозвучали куплеты Эскамильо из знаменитой оперы «Кармен». Публика не хотела отпускать артистов и долго рукоплескала им вслед.

Бесплатные концерты в Кольцовском сквере будут проходить по пятницам и субботам в течение всего июня.

 

Текст – Юлия Комолова