Главные вкладки

13 февраля
2017

Лекция-концерт «История воронежской авторской песни»

Воронеж культура песня лекция концерт музыка творчество

19 февраля Воронежская областная научная библиотека имени И.С. Никитина продолжает цикл лекций-концертов «История воронежской авторской песни». Третья встреча посвящена памяти Игоря Львова.

Игорь Львов родился в 1954 году в рабочей семье. Увлекался музыкой с детства, учился в Детской музыкальной школе, по классу классической гитары. Со школьной поры был знаком и поддерживал приятельские отношения с Сухановым Юрием Дмитриевичем – профессиональным гитаристом, преподавателем ДШИ №18, Воронежского музыкального колледжа имени Ростроповичей. Общался с воронежским гитаристом, мастером по изготовлению классической гитары Иваном Безгиным.

Дальше профессионально он не стал заниматься музыкой, но на долгие годы сохранил любовь к шестиструнной гитаре. Мастерски играл переложения С. Орехова, сочинения для гитары А. Иванова-Крамского. Написанные им музыкальные произведения, придуманные аранжировки на известные песни и сейчас помнят его знакомые и друзья. 

Работал слесарем высшего разряда на Воронежской кондитерской фабрике, Воронежском мыловаренном комбинате «Финист».

Более подробно о творчестве музыканта расскажут его друзья, также на концерте прозвучат редкие аудиозаписи из коллекции Леонида Шумовского, который будет вести этот вечер. В концерте примут участие воронежские гитаристы: Галина Гунькина, Александр Иваньшин, Владимир Попов, Вячеслав Сорокин, которые исполнят любимые песни Игоря Львова.

Областная научная библиотека имени И.С. Никитина приглашает на концерт, который состоится 19 февраля в 15 часов по адресу: ул. Орджоникидзе, д. 36, 3-й этаж.