Главные вкладки

14 февраля
2018

Куда сходить 14 февраля в Воронеже

воронеж
театр
кино
книги
 
Мастер класс «День святого Валентина»
Время: 13.00- 15.00
Место: ДК «Шинник» (ул. Ростовская, 39)
Стоимость: бесплатно
 
Все желающие могут изготовить своими руками различные открытки-валентинки из разных материалов. Посетителям предлагается попробовать себя в различных техниках декора, таких как квилинг, декупаж, вышивка, аппликация и многое другое.
 
Лекция-концерт «Сюита»
Время: 11:00- 12:30
Место: Детская школа искусств №15 (ул. Защитников родины, 5)
Стоимость: бесплатно
 
В концерте примут участие лауреаты международных, всероссийских, региональных конкурсов: ансамбль домристов, ансамбль балалаечников, ансамбль гитаристов. В заключение мероприятия хореографический ансамбль «Антре» исполнит китайский танец из балета «Щелкунчик».
 
Балет «Корсар»
Время: 19:00
Место: Воронежский театр оперы и балета (пл. Ленина,7)
Стоимость: 500-1000р
 
Балет «Корсар» - это третий по счету шедевр Шарля Адольфа Адана. В его основе лежит либретто Ж. Сен-Жоржа на произведение лорда Байрона. Сюжет балета довольно запутан, здесь пираты, капитан-романтик, мятежи, грабежи, красивая история любви, многочисленные побеги плененных узников, отравленные цветы и все это под «соусом» замечательной французской романтической музыки.
 
Пьеса «Любовью не шутят»
Время: 19:00
Место: театр драмы им. А.Кольцова (пр.Революции, 55)
Стоимость: 300-850р
 
Пьеса «Любовью не шутят» является шедевром французского романтического театра. Известно лишь её начало. Барон ждёт возвращения сына Фердикана, получившего в Париже степень доктора наук, и племянницу Камиллу, которая оставила монастырь по его настоянию. Он намерен их поженить. Что из этого вышло, наши зрители узнают, посмотрев спектакль. 
 
Джазовая серенада 
Время: 19.00-21.00
Место: Воронежская филармония (пл. Ленина, 11А)
Стоимость: 300р
 
Биг-бенд Воронежской филармонии представит зрителям концертную программу, посвященную Дню всех влюбленных. В ней прозвучат композиции Джорджа Гершвина, Дюка Эллингтона, Каунта Бейси, Бадди Рича и других мастеров импровизационной музыки. Солистка - лауреат международных конкурсов Татьяна Спасибухова.
 
«Книга на экране»
Время: 17:30
Место: Воронежская бибилотека им. И.С. Никитина, к.104(пл. Ленина,2)
Стоимость: бесплатно
 
В программе: беседы о жизни и творчестве писателей, обсуждение фильмов-экранизаций произведений отечественной и мировой литературы. На первой встрече будут представлены презентация о жизни и творчестве Джейн Остин и рассказ о её произведениях, выставка книг из фондов Никитинской библиотеки, демонстрация фильма по роману «Доводы рассудка», их обсуждение.
 
Благотворительная акция «Дарите книги с любовью»
Дата: 14 февраля
Место: во всех книжных магазинах «Амиталь» г. Воронеж
 
Мероприятие приурочено к Международному дню книгодарения. Главная идея- вдохновить людей по всему миру дарить хорошие книги и показать, что бумажная книга все еще актуальна.
 
Премьера фильма «Лед»
Место: кинотеатры «Спартак», «Юность», «Пролетарий» и др.
Стоимость: от 120 р.
 
С самого детства Надя верила в чудеса. И вот, благодаря вере и упорству, Надя становится знаменитой фигуристкой. Но когда её мечты о громких победах, красивой жизни и прекрасном принце уже, кажется, готовы исполниться, судьба преподносит ей настоящее испытание. И чтобы его пройти, нужно будет снова, как в детстве, поверить в мечту. Ведь, может быть, победа не всегда должна быть громкой, а прекрасный принц не обязательно передвигается на белом коне?…
 
Премьера фильма «Сердцеед»
Место: кинотеатр «Синема Парк» (ул. Кольцовская, 35) и кинотатр «Юность» (ул. Комиссаржевской, 7)
Стоимость: от 220 р.
 
Красавец и ловелас капитан Невиль, отправляясь в Австрию с армией Наполеона, клянётся своей возлюбленной ежедневно писать. Но писем нет, и сердце трепетной Полин разбито. Её сестра Элизабет решает писать от имени Невиля. Но, сочиняя невероятные подвиги и в конце концов похоронив с почестями легендарного героя, она и не предполагает, что однажды вполне живой и далеко не идеальный Невиль вновь появится у них на пороге.
 
Saint Valentine's Day в  Il Tokyo
Время: 20:30
Место: Il Tokyo (пр.Революции, 33б, 8 этаж)
 
В  fusion café Il «Tokyo» состоится концерт группы «Blues Family» – ярких представителей современной блюзовой сцены, исполняющие англоязычный блюз в лучших традициях жанра. Резерв романтических столиков у панорамных окон по телефону 254-55-66!