Главные вкладки

1 мая
2018

Куда сходить 1-2 мая в Воронеже

По традиции, главным событием 1 мая станет шествие по проспекту Революции, в котором примут участие члены Общественной палаты Воронежской области. Шестиве начнется в 10:00. В это же время в Центральном парке в рамках Фестиваля негосударственных театров ЦЕНТР в Воронеже стартует 1-й кофейный фестиваль. Обжарщики кофе представят свою продукцию, бариста поделятся знаниями о бодрящем напитке. Воронежцы увидят театральными постановками. Также всех гостей мероприятия ждут конкурсы, призы, различные мастер-классы, и незабываемая шоу-программа. Будет работать детская площадка. С 12:15 профессиональные повара будут угощать всех желающих бесплатным шашлыком.

В 10:30 на Никитинской площади состоится праздничный концерт, посвященный дню весны и труда, а в 11:30 в Кольцовском сквер для жителей и гостей города выступит ансамбль казачьей песни Держава и другие исполнители.

 

С 13:00 до 18:00 в парке «Алые паруса» в рамках аниме-фестиваля пройдет форум-выставка фестивалей и сообществ, а с 20:00 до 23:00 в Доме актёра будет Концерт в прибежище.

2 мая в музее-усадьбе Венивитинова с 10:00 - литературно-музыкальная гостиная «Нам эти дороги позабыть нельзя». В программе прозвучат песни военных лет. В 16:30 от кинотеатра «Спартак» стартует костюмированноре шествие в рамках аниме-фестиваля.

Кинотеатр «Спартак» продлили по просьбам зрителей Российско-итальянский фестиваль (RIFF). Расписание показов можно узнать на сайте кинотеатра.