Главные вкладки

6 марта
2017

Концерт выпускников Воронежского государственного института искусств

Воронеж концерт музыкальная гостиная творчество март культура молодые музыканты

Воронеж – город известных в нашей стране и за рубежом музыкальных учебных заведений. Учащиеся детских школ искусств, колледжей, института искусств – лауреаты различных престижных всероссийских и международных конкурсов и фестивалей. В этом огромная заслуга их талантливых преподавателей. 

Воронежский государственный институт искусств, отметивший в 2016 году 45 лет со дня открытия, воспитал более 200 лауреатов и дипломантов всероссийских и международных конкурсов, более 80 человек удостоены почётными званиями в области культуры и искусства России.  

Выпускники института – люди активной жизненной и творческой позиции. Они много времени уделяют концертной деятельности, приобщая воронежцев к прекрасному и возвышенному миру музыки. Очередная встреча с талантливыми музыкантами,  выпускниками института искусств, – это новая возможность услышать вокальные произведения, звуки скрипки, рояля и кларнета. Устроители и участники концерта Евгения Карташова, Ольга Кулютина, Святослав Москоленко, Галина Карташова познакомят с шедеврами русской и зарубежной классической музыки. Все имена композиторов они решили не называть, ведь посетителей всегда должна привлекать тайна и загадка музыки, но три имени они всё-таки открыли – это А. Варламов, И.С. Бах, И. Брамс. Но прозвучит не только музыка, талантливая творческая молодёжь проявит себя и в чтении стихов поэтов Серебряного века. В исполнении Евгении Карташовой прозвучат произведения А. Блока, М. Цветаевой, А. Ахматовой и других представителей этого направления в поэзии. 

Молодые музыканты – выпускники Воронежского государственного института искусств, музыкальная гостиная «Импровизация» областной библиотеки имени И.С. Никитина предлагают вниманию воронежцев и гостей города необычный и интересный концерт, в котором соединятся музыка и поэтическое слово, всегда благотворно воздействующие на наши души.

Концерт состоится 12 марта 2017 года в 15 часов по адресу: пл. Ленина, д. 2, 4-й этаж, лекционный зал.