Главные вкладки

10 мая
2016

Концерт выпускниц Академии искусств пройдет в предвестии весны

концерт
культура

Областная библиотека имени И.С. Никитина приглашает на концерт "Весенние голоса", который состоится 14 февраля 2016 года в 15:30 по адресу: пл. Ленина, д. 2, 4-й этаж, лекционный зал.

В концерте примут участие сопрано Ольга Авдеева, Вероника Осипова и Анастасия Старжевская, а также концертмейстеры лауреаты международных конкурсов Яна Лисак и Станислав Фролов. Прозвучат как популярные, так и редко исполняемые арии из опер итальянских композиторов Дж. Б. Перголези, Дж. Россини, Дж. Верди и Дж. Пуччини, а также арии и романсы А.Н. Верстовского, М.И. Глинки, А.С. Даргомыжского, П.И. Чайковского, Ф. Шуберта, А. Дворжака, Ш. Гуно и К. Дебюсси.

Ольга Авдеева в 2015 году с красным дипломом окончила кафедру вокального искусства Воронежской государственной академии искусств (класс профессора, заслуженной артистки России Макеевой О.А.). В рамках дипломного спектакля дебютировала на сцене Воронежского театра оперы и балета в партии Домны Сабуровой в опере "Царская невеста" Н.А. Римского-Корсакова. Лауреат международных конкурсов и фестивалей.

Вероника Осипова – выпускница кафедры вокального искусства Воронежской государственной академии искусств 2015 года (класс доцента, народной артистки России Солодиловой З.Д.). В рамках дипломного спектакля дебютировала в театре оперы и балета города Воронежа в роли Цыганки в оперетте "Марица" И. Кальмана. Лауреат первой степени Всероссийского многожанрового фестиваля-конкурса молодых исполнителей в номинации "Академический вокал".

Анастасия Старжевская – выпускница кафедры вокального искусства Воронежской государственной академии искусств 2015 года (класс преподавателя, солистки Воронежского театра оперы и балета Солод Л.Н.). Лауреат всероссийских и международных конкурсов и фестивалей. Участница проекта курской филармонии "Неизвестный Свиридов", посвящённого памяти Георгия Свиридова.

На исходе зимы голоса молодых певиц напомнят о скором пробуждении природы и наполнят сердца слушателей светлой атмосферой весенних дней.

Вход свободный.

Кожина Ольга Ивановна