Главные вкладки

9 февраля
2017

Концерт Памяти

ансамбль
музыка
память
минобороны
воронеж
культура
театр
балет
опера
концерт

В Воронежском государственном Театре оперы и балета сегодня состоялся концерт Памяти погибших в авиакатастрофе ТУ-154 над Чёрным морем. Трагически оборвавшей жизни 92-х человек, 25 декабря 2016 г. Среди которых были артисты, музыканты, журналисты, члены экипажа.

В Воронеже был запланирован один концерт памяти 8 февраля, но в связи с многочисленными обращениями жителей г. Воронежа, ветеранских и общественных организаций, руководителей образовательных учреждений, представителей учебных заведений, силовых министерств Воронежского гарнизона, Департаментом культуры Воронежской области, по согласованию с Министерством обороны Российской Федерации, принято решение о проведении двух концертов, 8 и 9 февраля.

Как сообщалось ранее, в концерте Памяти приняли участие Центральный военный оркестр Минобороны России, солисты Академического ансамбля песни и пляски имени А.В. Александрова, Воронежское хореографическое училище, хор Воронежского музыкального колледжа им. Ростроповичей, хор Воронежского концертного зала; духовые оркестры детских школ искусств № 7 и №11 г. Воронежа. 

Вход на концерты бесплатный, по пригласительным билетам. Пригласительные билеты на концерт 8 февраля были полностью реализованы всего за один день, билеты на дополнительный концерт 9 февраля выдаются в кассах Театра оперы и балета с 27 января. Обращаем внимание, что количество мест в зрительном зале ограничено вместимостью зала театра. Информацию о наличии приглашений уточняйте в кассе театра, по справочному телефону: 255-39-27.

Текст, фото, видео - Александр Кузнецов