Главные вкладки

13 апреля
2020

«Кольцовский онлайн»

кульутра онлайн театр драмы для детей спектакли актеры

В период самоизоляции Воронежский академический театр драмы запустил проект «Кольцовский онлайн». На официальном сайте театра и в социальных сетях зрителей ждут видеозаписи спектаклей, интервью с артистами и сказки для детей. 

Благодаря этому проекту зрители имеют уникальную возможность увидеть архивные видеозаписи любимых спектаклей, которые уже не играются на сцене: «Арест», «Танец Дели», «Легкий способ бросить курить», «Как я стал» и др. Видеозаписи доступны к просмотру в течение недели на сайте ВГАТД им. А. Кольцова.

Еще одно направление проекта «Кольцовский онлайн» – цикл видеоинтервью «Без цензуры». Это авторский проект художественного руководителя театра драмы, заслуженного деятеля искусств России Владимира Петрова, в котором ведущим артистам театра предстоит ответить на самые неожиданные вопросы. 

С 13 апреля 2020 г. совместно с МБУК «Централизованная библиотечная система» и КОУ ВО «Воронежская школа-интернат № 6 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» театр запускает новый проект для самых маленьких зрителей. Ведущие актеры Кольцовского театра проведут цикл литературных чтений сказок Воронежского края «Сказки на ночь». Ежедневно в 20:00 на сайте театра и в социальных сетях будут появляться новые видеозаписи, снабженные сурдопереводом. А откроет цикл заслуженный артист России Вячеслав Зайцев. В понедельник он прочтет 4 сказки, которые были собраны в Воронежской области: «Пчела и заяц», «Сказка про зверей», «Сказка про камбалу», «Сова и ворон».