Главные вкладки

26 апреля
2017

Ко Дню Победы в театре оперы и балета состоится праздничный концерт

Воронеж Театр оперы и балета день победы праздничный концерт

Ведущие солисты труппы: Евгений Белов, лауреат международного конкурса Софья Рудомёткина, лауреат международного конкурса Людмила Солод, Оксана Шапошникова и молодой исполнитель Иван Кураев представят премьеру концертной программы из песен, написанных в дни войны и после её окончания. Партию фортепиано исполнит заслуженная артистка РФ Светлана Андреева.

В концерте прозвучат слова и мелодии, ставшие символами своего времени и неизменно вызывающие отклик в сердцах многих поколений слушателей – это песни «Катюша» и «В городском саду играет духовой оркестр» М.Блантера, «На солнечной поляночке» В.Соловьёва-Седого, «Ехал я из Берлина» И.Дунаевского и др. Также в программе песни из популярных кинофильмов: «17 мгновений весны», «В бой идут одни старики», «Приказ – огня не открывать!» и другие незабываемые музыкальные произведения о войне. Неслучайно в программу концерта вошли фрагменты оперетты «Сильва» И.Кальмана. Так молодые артисты труппы театра отдадут дань памяти своим предшественникам – артистам Воронежского театра музкомедии. В суровые военные годы, находясь в эвакуации, воронежские солисты делали всё от них зависящее для того, чтобы поддержать дух своих соотечественников: помогали в госпиталях ухаживать за раненными красноармейцами, давали для них небольшие концерты. А по вечерам в театре они выходили на сцену в прекрасной оперетте «Сильва», и для людей, переживающих тяготы военного времени, как напоминание о мирной жизни звучала музыка Кальмана. 

Концерт пройдёт в современных мультимедийных декорациях.

В антракте в театральных буфетах зрителей концерта бесплатно угостят крепким чаем с сушками.

Также в этот день в фойе будет демонстрироваться выставка плакатов «Окопное искусство Второй мировой войны» воронежского историка и поисковика, директора музея истории ВГАУ Александра Курьянова, которую он специально предоставил театру для того, чтобы зрители концерта ещё больше погрузились в атмосферу минувших трудных и славных лет.

Билеты в кассе театра по цене 300 и 100 рублей. Количество билетов ограничено. Справки по телефону: 255-39-27.