Главные вкладки

12 января
2017

Книжная выставка «Домашние питомцы»

культура
домашние питомцы
животные
выставка
книги
библиотека
никитин
воронеж
чтение

В Воронежской областной универсальной научной библиотеке им. И.С. Никитина открылась выставка «Домашние питомцы». Вниманию читателей предлагается более 40 книг, рассказывающих о содержании в условиях современных квартир разных животных.

В книжной серии «Домашний зооуголок» представлены книги о хомячках, хорьках, декоративных мышах, кроликах, игуанах. Эти книги учат, как правильно содержать, воспитывать, кормить и разводить этих питомцев. 

Для любителей кошек представлены энциклопедия Г. Макхэтти «Кошки от “А” до “Я”», книги Н. Непомнящего «Как содержать кошку», «Что у кошки на уме…», «Если кошка заболела…». Д. Тейлор в книге «Всё о кошках» рассказывает о породах, содержании, размножении и о кошачьих выставках.

Собаководов могут заинтересовать книги Д. Тейлора «Всё о собаке» и С. Вайтхэда «Собака. Полное руководство». В «Энциклопедии по уходу за собаками» в простой и доступной форме рассказывается о важных периодах жизни, питании, воспитании и дрессировке собак.

Любители птиц могут ознакомиться с изданиями о попугаях, канарейках, голубях. Книга «Экзотические птицы в нашем доме» Е. Лукина поведает о содержании их в неволе, особенностях питания и размножения. 

Для любителей – террариумистов представлены книги о рептилиях. «Рептилии в террариуме» С. В. Кудрявцева – это объёмное практическое руководство для террариумистов. 
«Экзотические насекомые» З. Лёзера знакомит с более 70 видами экзотических насекомых, многоножек и паукообразных.

Выставка работает в холле второго этажа главного корпуса библиотеки (пл. Ленина, 2) до 1 февраля 2017 г. 

Пресс-релиз подготовлен отделом хранения основного фонда. 
Контактный телефон: 255-08-30.
Ведущий библиотекарь Жанна Сергеевна Яковлева.

http://www.vrnlib.ru