Главные вкладки

15 марта
2018

Гастроли Липецкого драматического театра на Соколе

30 марта на сцене Воронежского театра юного зрителя состоятся гастроли Липецкого драматического театра на Соколе. В рамках гастролей планируется показать два спектакля: «Как принц-кролик на принцессе женился» и «Волки и овцы».

30 марта в 11:00 самый юный зритель сможет посмотреть шумное представление Дамира Салимзянова «Как принц-кролик на принцессе женился» (По мотивам сказки А.А. Милна "Принц-кролик", 0+), в постановке Геннадия Балабаева. Этот спектакль представляет собой сказку в сказке: чтобы уложить юную капризную Принцессу спать, её родители и слуги перевоплощаются в сказочных героев и разыгрывают перед ней представление. Премьера спектакля состоялась 23 декабря 2017 года.

В 18:00 на большой сцене будет представлена знаменитая комедия А.Н. Островского «Волки и овцы» (12+), в постановке Юрия Горина (г. Москва). Действие комедии происходит в небольшом провинциальном русском городке в 1870-е годы. Молодая, красивая и богатая вдова Купавина мечтает о счастье и любви. Она не подозревает, какие страсти кипят вокруг неё. Многим не дает покоя её богатство, огромные лесные угодья, красивейшее имение. Властная и честолюбивая помещица Мурзавецкая пытается завладеть собственностью Купавиной. Путем обмана, подлога, запугиваний Мурзавецкая пытается подчинить себе молодую вдову. Она также вынашивает план женить на ней своего беспутного племянника. И это ей почти удается. Премьера спектакля состоялась 7 октября 2010 года.

Оба спектакля заслуживают внимания воронежского зрителя и смогут стать прекрасным времяпровождением для всей семьи в дни весенних школьных каникул. Билеты в кассе театра, ул. Дзержинского 10а, с 10:00 до 19:00, без перерыва и выходных. Телефон для справок: 255-73-33.