Главные вкладки

10 мая
2017

День Победы в Воронежском ТЮЗе

Воронеж день победы ТЮЗ культура история я помню я горжусь

8 мая в Воронежском государственном театре юного зрителя прошел большой праздник в честь Дня Победы в Великой Отечественной войне. Среди гостей на празднике присутствовали: губернатор Воронежской области Алексей Гордеев с супругой Татьяной, глава Департамента культуры Воронежской области Эмилия Сухачева.

На парковочной зоне театра гостей встречал Губернаторский эстрадно-духовой оркестр Воронежской области и дирижер Курило Владимир Иванович. Гости вечера с удовольствием танцевали и пели песни военных лет. Не могли стоять на месте и актеры ТЮЗа, "Театра равных" и студенты Воронежского государственного института искусств, которые стали поистине гостеприимными хозяевами своего мероприятия. Зрителей угощали баранками и чаем из настоящего самовара, дарили Георгиевский ленточки, приглашали на танцы и с радостью фотографировались в специальной тематической фотозоне. Настоящим украшением дня стал автомобиль ЗИС 5 1939 года выпуска (данный автомобиль принимал участие в съемках кинофильма «Утомленные солнцем 2»), предоставленный компанией "Автоклад". В 18:00, под голос Победы и торжественное объявление Юрия Левитана об окончании войны, зрители и губернатор переместились в большой зал для просмотра спектакля по поэме А.Твардовского "Василий Теркин" в постановке главного режиссера Воронежского ТЮЗа Вадима Кривошеева.

В этот великий день мы спешим поздравить всех ветеранов, чей подвиг никогда не будет забыт! Желаем вам крепкого здоровья, долгих лет и заслуженного счастья! Спасибо за Победу!