Главные вкладки

1 апреля
2019

"Аукцыон" снова в Воронеже

музыка
концерт
воронеж
аукцыон
культура
творчество
сцена

30 марта для всех любителей постпанка, джаза и новой волны состоялся концерт коллектива из «90-х». Легендарная группа «Аукцыон» выступила на площадке клуба «AURA». Уже долгие годы музыканты выступают с гастролями и по-прежнему не перестают заряжать энергетикой и хорошим настроением всех своих слушателей. 

Уникальный состав группы создает шоу на концерте: 
Леонид Фёдоров — вокал, электрогитара.
Виктор Бондарик — бас-гитара .
Олег Гаркуша —вокал.
Дмитрий Озерский —труба .
Николай Рубанов — саксофон.
Борис Шавейников — ударные .
Михаил Коловский – тромбон.
Владимир Волков — контрабас, клавишные .
Юрий Парфёнов — труба.

Мало осталось групп, насчитывающих такое несменяемое количество музыкальных инструментов. Чего стоит броский сценический костюм солиста Олега Гаркуши, притягивающий взгляды слушателей, и создающий «лицо» группы.
 
На концерте «Аукцыона» вы не услышите рёв гитар, бешеный ритм «рока» или мощный мужской вокал. Вы услышите нотки джаза, под который можно плавно потанцевать. Стиль коллектива определяется как авангард с элементами альтернативы, арт-рока, джаз-рока и пост-панка. «Аукцыон» - спокойная релаксирующая музыка для людей 30+ и старше.

40 лет длится карьера группы, и многие песни были связаны с разными кинофильмами. Многие знают этот проект по легендарному «Брату-2», где прозвучал хит «Дорога».

У музыкантов нет конкретного плана выступлений. Каждое выступление это импровизация, расширение границ и лёгкое безумие.  Всё это создаёт ламповую атмосферу каждого выступления группы. 

Все гости услышали старые и новые хиты из полюбившихся публикой альбомов «Вернись в Сорренто», «Так я стал предателем», «Чайник вина», «Зимы не будет», «Птицы» и других, буквально заново родившихся в атмосфере живого творчества и чистого звука.

Текст - Василий Москалёв

Фото взято из встречи ВКконтакте организаторов концерта: https://vk.com/auktyonaura