Главные вкладки

29 февраля
2016

"7 историй из жизни", "7 смертных грехов" в Международный день театра

театр

В самый "театральный" день в году, 27 марта, Театр оперы и балета представит премьерный показ двух одноактных модерн-балета: "Семь историй из жизни", "Семь смертных грехов" (18+). 

Либретто и хореография – Александра Литягина, ведущего солиста и главного балетмейстера театра. Многоплановость, выразительность, эмоциональность, безграничная глубина и полет фантазии, – в модерне отражается вся наша жизнь и наше время. Этот творческий проект в первую очередь направлен на молодежную аудиторию. Все его участники – солисты и артисты балета – языком танца воплощают современное понимание вечных библейских истин. Сочетание классической и современной хореографии, высокая исполнительская техника, необычное музыкальное сопровождение, состоящее из фрагментов произведений классики, эстрады, шансона, особая энергетика – этими выразительными средствами постановщик доносит идею торжества добра над пороком.

В спектакле принимают участие: лауреаты международных конкурсов О.Негробова, Ю.Непомнящая, А.Литягин, И.Негробов, солисты: Н.Власова, А.Медведева, Я.Черкашина, Н.Большунов, М.Ветров, А.Горбачёв, М.Данилов, П.Коренюгин и др.

Балетмейстер-постановщик – Александр Литягин.

Начало в 18:00. Продолжительность: 2 ч. 10 мин.

Билеты можно приобрести в театральной кассе и он-лайн на сайте bezantrakta.ru. Стоимость 150 — 1000 рублей.