Главные вкладки

14 ноября
2019

5000 человек услышали лучшие хиты группы Scorpions в Воронеже

музыка рок-концерт мировое турне SCORPIONS

10 ноября легендарные Scorpions снова выступили в Воронеже. Концерт прошел в ЛДС «Юбилейный» при полном аншлаге, даже несмотря на довольно дорогие билеты. Пять тысяч человек со всего Черноземья собрались послушать знаменитых рокеров. Впервые музыканты приезжали в наш город четыре года назад в рамках юбилейного тура, посвященного 50-летию группы. За прошедшее время фанаты уже успели соскучиться и с нетерпением ждали встречи с любимыми исполнителями. Особенно преданные поклонники даже приготовили подарки – всевозможный хендмейд с изображением музыкантов, оригинальные музыкальные инструменты и внушительные коллекции материалов о группе.

«Это был лучший концерт в моей жизни!» – самый распространенный отзыв в соцсетях. И действительно, музыканты выложились на 100%, отыграв более полутора часов и исполнив все свои главные хиты. В плане организации мероприятия тоже все прошло четко, без особенных задержек.  

Группа Scorpions появилась в Германии в 1965 году, с тех пор музыканты продали более 100 миллионов пластинок и отыграли тысячи сольников. Они объездили с концертами весь мир, а их песни стали золотой классикой рока. В репертуаре группы присутствует как классический хард-рок, так и лирические гитарные баллады.

Музыканты приехали в Воронеж в рамках своего мирового турне Crazy World Tour. Именно так назывался мультиплатиновый альбом группы, выпущенный в 1990 году и считающийся лучшим в истории коллектива. Scorpions исполнили золотые хиты из этого альбома – «Tease Me, Please Me», «Send Me an Angel» и, конечно же, песню «Wind of Change», написанную под впечатлением от гастролей в СССР.

В сет-листе концерта было представлено как самое раннее творчество музыкантов (группа исполнила микс из 70-х: «Top of the Bill», «Steamrock Fever», «Speedy’s Coming», «Catch Your Train»), так и недавние композиции, например, «We Built This House», клип на которую вышел в 2015 году.

«Big City Nights», «Blackout», «Tease Me, Please Me» – зажигательные рок-хиты расшевелили поначалу довольно спокойную публику. А мощное гитарное исполнение и пятиминутная феерия от барабанщика Микки Ди просто взорвали зал.

Не обошлось и без спецэффектов – дымящаяся гитара Рудольфа Шенкера произвела неизгладимое впечатление. А главный аттракцион вечера – вокалист Клаус Майне, щедро разбрасывающий в толпу фанатов фирменные медиаторы с символикой группы и барабанные палочки.

Музыканты много общались со зрителем и провели практически весь концерт на самом краю сцены, в окружении фан-зоны, периодически посылая воздушные поцелуи и принимая эффектные рокерские позы. Встретиться взглядом со своими кумирами и увидеть их улыбки – бесценный подарок, который получили в этот незабываемый вечер поклонники группы «Скорпионс». Фанаты в свою очередь держали таблички с названием группы и надписью «спасибо» на разных языках. А во время исполнения «Wind of Change» вверх были подняты сотни светящихся фонариков и десятки белых бумажных птиц.

В завершении концерта прозвучала баллада «Still Loving You» и популярная хард-рок композиция «Rock You Like a Hurricane». Что ж, Scorpions сдержали обещание, которое они дали перед концертом в своем видеообращении, и хорошенько встряхнули нас, как ураган.

Больше фото с концерта – в нашей группе Вконтакте.

Текст – Елена Цапович, фото – Елена Шнайдер