Главные вкладки

2 мая
2017

Воронежские волонтеры поздравят ветеранов Великой Отечественной войны

Воронеж Наша история акция поздравь ветерана Великая Отечественная война я помню я горжусь
04-05 мая 2017 года в Воронеже в рамках акции «Поздравь Ветерана!» и проекта «Историческая грамотность. Не дадим «переписать историю» волонтеры поздравят ветеранов Великой Отечественной войны с Днём Победы.
 
Активисты приедут к каждому ветерану Великой Отечественной Войны в гости и поздравят с Победой в Великой Отечественной войне от лица всей молодежи региона. Старт акции пройдёт 04 мая в 12:00 в холле Мариинской гимназии (Дом офицеров, проспект Революции, 32). Итоги акции будут подведены 05 мая в конференц-зале Дома офицеров по тому же адресу в 18:00 с награждением волонтеров.
 
Основной целью акции является обеспечение связи поколений путем вовлечения молодежи в мероприятия по празднованию 72-летия Великой Победы. Это не просто пожилые люди, это - люди-легенды, носители живой истории, которые защищали нашу Родину, подарили нам свободу.
 
Акция «Поздравь Ветерана» проходит в рамках фестиваля «Историческая грамотность. Не дадим «переписать историю». Организаторами выступили Воронежская региональная культурно-просветительская общественная организация «Наша история», Воронежское отделение Российского военно-исторического общества, Воронежское отделение Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы», Волонтерский корпус ВГУИТ, Воронежские Студенческие Отряды при поддержке ВРОО «Гражданское собрание «Лидер».
 
Фестиваль "Историческая грамотность. Не дадим "переписать" историю" является победителем V Конкурса премий Молодежного правительства Воронежской области по поддержке молодежных программ и проектов и проводится при поддержке департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области и Молодежного правительства Воронежской области.
 
Зарегистрироваться на акцию: https://vk.com/topic-144856495_35239542
 
Справки по тел. 8-920-462-562-3 (Александр)