Главные вкладки

14 августа
2017

Воронежские активисты возложили гвоздики к мемориалу

рвио
патриотизм
дороги победы
севастополь
ночные волки
байкеры
возложили
гвоздики
воронеж
память
история
активисты
волонтеры

11-19 августа 2017 года всероссийский мотоклуб «Ночные Волки» отделение  «Дороги Победы» совместно с некоммерческой организацией «Фонд содействия примирению народов, учувствовавших в военных конфликтах» организуют очередной этап международного автомотомарша «Дороги Победы – на Севастополь 2017 г.» с участием представителей Западных стран. Автомотомарш посвящен вечной памяти героев Великой Отечественной Войны и укреплению дружбы между народами России и Европы. В мероприятии принимают участие автолюбители и мотоциклисты не только из России, но и из ряда стран Европы.

Сегодня во многих странах все чаще предпринимаются попытки переписать историю, искоренить из памяти потомков подвиг советских солдат, которые освободили мир от фашизма. Поклониться могилам солдат, отдавших жизнь за свободу и независимость нашей Родины, не дать людям забыть об истинных героях Второй мировой войны – одна из основных целей автомотомарша «Дороги Победы – на Севастополь 2017». По дороге к Севастополю путь автомотомарша проходит через многострадальную землю Донбасса, его участники посетят города Донецк и Луганск. И одной из главных целей этого мероприятия станет стремление всех участников автомотомарша, всех жителей России к установлению мира в этих регионах, к прекращению бессмысленной и страшной войны, вот уже три года терзающей донецкую и луганскую земли.

Начальный этап автомотомарша стартовал 11 августа в Смоленской области и проходит по маршруту Смоленск – Духовщина – Вязьма – Москва. С самого начала автомотопробега в нем принимают участие байкеры мотоклуба «Ночные волки». Основной этап автомотомарша «Дороги Победы – на Севастополь 2017» начался 12 августа в Смоленске. По пути следования автомотомарша в его колонну вливаются новые участники из числа как российских байкеров, так и мотоциклистов и автолюбителей из Словакии, Словении, Германии, Польши и Чехии.

Второй этап автомотомарша проходит по маршруту: Москва – Елец – Воронеж – Каменск-Шахтинский – Луганск – Донецк – мемориальный комплекс Саур-Могила - Краснодар – порт «Кавказ» – Севастополь. На протяжении всего маршрута участники акции посещают музеи и мемориальные комплексы Великой Отечественной войны.

Активисты молодежного крыла Воронежского отделения Российского военно-исторического общества также приняли участие в патриотической акции «Дороги Победы – на Севастополь 2017 г.», возложив гвоздики к мемориальному комплексу на Площади Победы города Воронежа, тем самым почтив память павших защитников столицы Черноземья.

Заключительная часть автомотомарша «Дороги Победы – на Севастополь 2017» состоится 18-19 августа 2017 года в городе-герое Севастополе.

18 августа на площадке у горы Гасфорта в Балаклавском районе Севастополя состоится самое грандиозное ежегодное байк-шоу. В продолжение прошлогоднего байк-шоу, проходившим под названием «Пятая Империя. Ковчег спасения», в нынешнем году оно носит не менее амбициозное, громкое и патриотическое название - «Русский Реактор». А 19 августа, в последний день автомотомарша «Дороги Победы – на Севастополь 2017», на площади Нахимова в Севастополе в торжественной обстановке пройдет церемония передачи севастопольцам капсул со смоленской  землей.

Примерное  количество  участников более 100  человек.

Фото - Александр Кузнецов

Текст - использован релиз организации "Ночные волки"