Главные вкладки

26 октября
2017

Воронежцев приглашают разоблачить исторический миф

история
миф
рвио
память
воронеж
фальсификация
татария

В субботу, 28 октября, в 16:00, в малом зале Книжного клуба «Петровский» (адрес: ул. 20-летия ВЛКСМ, 54а) пройдёт открытая лекция по борьбе с фальсификацией истории: «Миф о Великой Татарии».

Эксперт - Киселев Евгений Юрьевич – научный сотрудник ВРКПОО «Наша история», член Воронежского Русского военно-исторического общества.

В последние годы история нашей страны (и мировая) засорена многочисленными мифами. Часть из них носит характер политического заказа, другие же появились из простого стремления к дешевым сенсациям. В частности, появилось много адептов мифа о якобы существовавшей «Великой Тартарии». На открытой лекции будут показаны причины возникновения этого мифа и его полная необоснованность в современных условиях.

Вход свободный!

Справка
Исторические дебаты проводятся в рамках патриотического проекта «Историческая грамотность. Не дадим «переписать» историю». Организаторами мероприятия являются Воронежское отделение Российского военно-исторического общества и общественная организация «Наша история» при поддержке ВРОО «Гражданское собрание «ЛИДЕР».