Главные вкладки

1 октября
2015

Ветеранам Великой Отечественной войны вручили памятные медали

ВОВ

29 сентября в Воронеже произошло знаменательное событие. Участники ОНФ вручили семь памятных медалей ветеранам Великой Отечественной войны и боевых действий. Отчеканенные в год юбилея Победы и 115-летия Героя Советского Союза генерала А.И.Лизюкова медали торжественно засияли на кителях героев.

В стенах музея «Боевой славы», расположенного в здании школы имени генерала А.И.Лизюкова, члены регионального штаба ОНФ Максим Елизаров и Виктор Буздалин вручили награды нашим дорогим ветеранам.

Несмотря на солидный возраст и плохое самочувствие, герои с радостью и гордостью рассказывали о своих подвигах. Упоенные слушатели не скрывали гордости за тех великих людей, что живут с ними рядом.

Ранее эта медаль уже вручалась историкам и поисковым отрядам, занимающимся исследованием личности и судьбы генерала Лизюкова.

Изюминкой вечера стало выступление Виктора Буздалина. В своей речи он подчеркнул, что именно на примерах деятельности командарма Лизюкова и присутствующих на награждении ветеранов, стоит воспитывать современную молодежь. Виктор Буздалин поблагодарил всех присутствующих. Хотелось бы отметить еще одну важную реплику, прозвучавшую на церемонии: ещё много работы предстоит сделать, чтобы воспитать достойное поколение. Именно такой была заключительная мысль вечера.

Текст: Елена Моргачева