Главные вкладки

29 апреля
2016

В Воронежских школах проводится "Урок мужества"

27 апреля 2016 года в рамках областной программы «Воронеж Доблестный и Успешный» в МБОУ СОШ №3 был проведен очередной "Урок Мужества" для учащихся 8-11 классов. Открытые уроки для школьников организованы представителями общественной организации «Наша История» в рамках плана мероприятий Воронежского отделения Российского военно-исторического общества.

Основной тематикой урока являются военные конфликты, в которых принимала участие Воронежская область. В период от основания города Воронеж, как крепости, вплоть до новейшего времени. Так же большую часть лекции занимает рассказ о выдающихся уроженцах Воронежской области, отличившихся доблестью в военных конфликтах.

Стоит отметить, что в рамках «Урока Мужества» формируются чувства патриотизма и любви к Родине, а так же повышается уровень исторической грамотности молодого поколения.

"Уроки мужества" будут проходить в течение всего года в различных учебных заведениях Воронежской области. Ближайшие патриотические уроки пройдут 30 апреля 2016 года в Лискинском муниципальном районе и Школе № 19.