Главные вкладки

5 февраля
2016

В Воронеже создается новый проект по изучению родного края

история

Разыскиваются воронежцы, желающие принять участие в тематических поездках по историческим местам Черноземья, с целью мониторинга реального состояния памятников истории и культуры. 

Инициативная группа воронежцев приглашает к участию всех, для кого история родного края не пустое место:

"Старинные купеческие дома в наших уездных городах обшиваются сайдингом, памятники археологии распахиваются или застраиваются… Не редко информация из научной и научно-популярной литературы не соответствует действительности, объекты культурного наследия попросту исчезают. Хотим увидеть нынешнее состояние достопримечательных мест, исторической застройки".

Идея проекта следующая - малыми группами от 3 до 12 человек, на машинах посещать несколько объектов с целью детального изучения состояния объектов культурного наследия. Участники будут узнавать историю местности непосредственно от историков и краеведов, знакомиться с родными просторами, устраивать пикники у обочины, делать селфи на фоне достопримечательностей и обязательный видео отчет о поездках.

Все, кого заинтересовало предложение, могут написать личное сообщение организатору проекта Александру Никитину в ВКонтакте, либо на электронную почту niksonvrn@gmail.com.