Главные вкладки

3 марта
2016

В Воронеже пройдёт церемония награждения лучших молодых историков 2016 года

литература
история

05 марта (суббота) в 13:00 в Народном музее С.А. Есенина состоится церемония награждения победителей III регионального этапа Всероссийского конкурса на лучшую работу по русской истории "Наследие предков – молодым".

Определена десятка самых талантливых молодых историков Воронежской области. За первое место воронежец получит премию в размере 20 000 рублей, а также продвижение своих интеллектуальных трудов на федеральном уровне. Работы трёх победителей опубликованы в специальном научно-популярном сборнике.

В программе церемонии награждения запланированы: музыкальное выступление российского гитариста Корденко Сергея Николаевича, поэтический этюд от Джабраила Яхъяева, мини-концерт от лидера группы "ИскуСство" - Евгения Калашникова (г. Луганск) и бесплатная экскурсия по Народному музею С.А. Есенина.

Напомним, что сбор заявок на региональный этап конкурса "Наследие предков – молодым" проходил в декабре 2015 года. В конкурсе приняли участие 50 молодых исследователей истории из Воронежа и районов области. Кроме того, исследовательские работы на темы, начиная от общей истории России и заканчивая воронежским краеведением, прошли несколько этапов проверки: заочную экспертизу профессиональных историков, известных краеведов и общественных деятелей, проверку на плагиат, а также очную защиту перед строгим конкурсным жюри.

Организаторы: МОО "Императорское Русское историческое общество" и Воронежская региональная культурно-просветительская общественная организация "Наша история" при поддержке департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области.