Главные вкладки

15 июня
2017

В Воронеже пройдет Вторая Международная Петровская научно-практическая конференция «Воронежский край в эпоху Петра I»

конференция
пётр
император
корабли
воронеж
флот
история
наследие
культура
петровский
петровская конференция
эпоха
Петр Великий

26-27 июня в конгресс-отеле «Дегас» (г. Воронеж, ул. Пятницкого, 65) состоится Вторая Международная Петровская научно-практическая конференция «Воронежский край в эпоху Петра I», направленная на изучение и популяризацию петровской эпохи, организованная АНО «Общество императора Петра Великого».

В рамках научно-практической конференции будут работать секции «Петр I. Личность и деяния: к 345-ой годовщине со дня рождения Петра Великого. Сподвижники Петра и их потомки: cвязующая нить времён», «Во Европе присмотреться новым воинским искусствам и поведениям»: к 320-летию отправления Великого посольства в Западную Европу. Второе посольство Петра I в Западную Европу в 1717 г.: к 300-летию начала путешествия» и «Культурно-историческое наследие Воронежского края как потенциал для развития Большого туризма в регионе».

Гостей мероприятия ожидает пешеходная экскурсия по историческому центру Воронежа, выступление театральных коллективов Воронежской области - ансамбля казачьей песни «Горница», творческие мастерские, дегустация блюд Русской кухни и кухни народов мира, а также прогулка на судах по Воронежскому водохранилищу.

В завершении научно-практической конференции «Воронежский край в эпоху Петра I» пройдет торжественное закрытие мероприятия с праздничным фейерверком.