Главные вкладки

5 марта
2015

В Воронеже проводятся "Уроки Победы" для школьников и студентов

история

В рамках областной программы "Воронеж - Город Воинской Славы" в гимназии №9 был проведен первый Урок Победы для учащихся 9-11 классов. 

Открытые уроки для школьников организованы представителями организации «Наша История». На первом занятии класс собрал около ста слушателей. 

В начале урока прошла презентация Волонтерского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Ребята познакомились с волонтерской деятельностью корпуса и списком мероприятий, которые будут проводиться на территории Воронежской области и России. Всех школьников пригласили вступить в ряды волонтеров.

Основной тематикой урока стала Великая Отечественная война: предпосылки, начало, основные сражения, окончательный разгром Немецко-фашистских захватчиков, и судьба родного Воронежа в годы войны. 

В ходе урока, подробно рассказали о нелегкой судьбе Воронежцев в оккупированном городе, о страшных деяниях, что совершали немецкие войска с мирным населением. 

Также ребятам  рассказали о защитниках города, чьи героические поступки навсегда оставили след в истории. 
Стоит отметить, что проведение подобных мероприятий для подрастающей молодежи, играет важную роль в формировании личности и воспитании патриотических чувств.

Напомним, что "Уроки Победы" будут проходить в Воронеже в течение всего года, в школах, гимназиях и ВУЗах города и области.