Главные вкладки

8 мая
2017

В Воронеже прошла акция «Поздравь ветерана»

Воронеж история Наша история день победы ветераны поздравления
С 4 по 5 мая более 50 ветеранов Воронежа получили поздравления от волонтеров различных ВУЗов и студенческих объединений города. 
 
В рамках фестиваля «Историческая грамотность прошла акция «Поздравь ветерана, не дадим «переписать» историю». В роли организатор выступила воронежская общественная организация «Наша история» при поддержке движения «Волонтеры победы» и Российского военно-исторического общества. Поздравляя ветеранов с днем Великой победы, организаторы ставили перед собой цель — познакомить молодых людей с теми, кто защищал нашу родину в годы Великой Отечественной войны и трудился для победы. А так же привлечь внимание граждан, в частности молодежи, к вопросам исторического прошлого, к первоисточникам, к людям, которые застали и помнят войну, цену победы.
 
Фестиваль "Историческая грамотность. Не дадим "переписать" историю" является победителем V Конкурса премий Молодежного правительства Воронежской области по поддержке молодежных программ и проектов и проводится при поддержке департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области и Молодежного правительства Воронежской области.
 
 
Текст, фото и видео: Александр Кузнецов