Главные вкладки

23 марта
2015

В Воронеже прошел очередной "Урок Победы"

история

20 марта 2015 года в рамках областной программы «Воронеж - Город Воинской Славы» в МБОУ Гимназия им. А. В. Кольцова был проведен Урок Победы для учащихся 9-11 классов.

Открытые уроки для школьников организованы представителями общественной организации «Наша История».

В начале урока прошла презентация Волонтерского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Ребята познакомились с волонтерской деятельностью корпуса и списком мероприятий, которые будут проводиться на территории Воронежской области и России. Всех школьников пригласили вступить в ряды волонтеров. 

Важной частью урока была тема событий Великой Отечественной войны, а в особенности – судьбы нашего родного города в это непростое время. Школьники познакомились с историями героев войны, чьи имена теперь увековечены в названиях улиц нашего города.
Стоит отметить, что в рамках «Урока Победы» формируются чувства патриотизма, любви к Родине, гордости за свою страну на примере героических поступков людей в годы войны, воспитания уважительного отношения к старшему поколению, к памятникам войны. 

«Уроки Победы» уже были проведены в гимназии № 9, гимназии имени Н.Г.Басова, Воронежском государственном университете инженерных технологий и Лискинском муниципальном районе Воронежской области. Уже на первом этапе реализации в мероприятиях проекта «Воронеж – Город Воинской Славы» приняло участие свыше 500 человек. Подобные уроки будут проходить в течение всего года в различных учебных заведениях Воронежской области.