Главные вкладки

10 октября
2018

В Воронеже откроется выставка «Россия в эпоху правления Императора Николая II»

выставка
история
воронеж
николай
правление
император
россия
монархия
отечество

В рамках ежегодно проводимой по Благословению Высокопреосвященнейшего Сергия, Митрополита Воронежского и Лискинского, Покровской выставки-ярмарки и фестиваля духовной авторской песни «Ковчег» 13-18 октября во Дворце творчества детей и молодежи (пл. Детей, 1) будет представлена выставочная экспозиция «Россия в эпоху правления Императора Николая II».

В этом году исполняется 100 лет со дня мученической кончины Августейшей Семьи Святого Царя-Страстотерпца Николая II. 

Почему современные консервативные историки считают эпоху правления Императора Николая II (1894–1917 гг.) одной из самых выдающихся в истории и государственном строительстве России? На этот вопрос отвечают представленные на выставке материалы, отражающие экономические, социальные и военно-политические достижения Российской Империи в эпоху правления Императора Николая II (1894–1917 гг.). 

Огромный объем информации наглядно и концентрированно представлен на выставке с выделением ключевых статистических данных, важнейших этапов реформ и преобразований. Подробно рассмотрены денежная и аграрная реформа, индустриализация и электрификация страны, железнодорожное строительство.

Экспозиция подготовлена Воронежским губернским Дворянским Собранием и Воронежским отделением Общероссийского Общественного Движения «За Веру и Отечество».

Организаторы приглашают на открытие, которое состоится во Дворце творчества детей и молодежи (пл. Детей, 1) в 12 часов в субботу 13 октября.

Выставка «Россия в эпоху правления Императора Николая II» продлится до 18 октября.