Главные вкладки

3 мая
2019

В Воронеже наградят лучших молодых историков

история
историк
исследование
конкурс
воронеж
наследиепредковмолодым
краеведение
призы

07 мая 2019 года (вторник) в 12:30 в Народном музее С.А. Есенина (ул. Карла Маркса, 112) наградят 11 лучших молодых историков региона в 2019 году в рамках проведения регионального отборочного тура Всероссийского конкурса на лучшую работу по русской истории «Наследие предков – молодым» в Воронежской области.

В региональном отборочном туре приняли участие 30 молодых исследователей в возрасте от 18 до 25 лет, а в очный этап защиты работ прошли всего 20 конкурсантов, которые защищали свои работы перед экспертами. Все работы были проверены с помощью программы «Антиплагиат». 

Победители получат ценные призы и дипломы от организаторов конкурса. Все участники регионального отборочного тура получат Сертификаты об участии, а их научные руководители - благодарственные письма. 

В очный тур Всероссийского конкурса на лучшую работу по русской истории «Наследие предков – молодым», который пройдет в Москве 17 мая, допущены 2 молодых историка-исследователя из Воронежской области: Шушлебин Андрей Игоревич (работа: «Куда ушли хазары: этническое и культурное наследие») и Сухачева Анастасия Юрьевна (работа: «Военная деятельность представителей рода Сабуровых»), которые получат денежные премии за свои труды.

7 мая в рамках творческой программы награждения молодых историков региона состоится песочная анимация на стихотворения Сергея Есенина: художник – Татьяна Пантелеева, автор-исполнитель и композитор – Андрей Апаркин.

Справка: Напоминаем, что региональный отборочный тур конкурса «Наследие предков – молодым» организован Воронежским отделением МОО «Императорское Русское историческое общество», ВРКПОО «Наша история» и проходит в рамках проекта «История для всех» при поддержке ВРОО «Гражданское собрание «ЛИДЕР»  и  департамента образования, науки и молодёжной политики Воронежской области.