Главные вкладки

30 сентября
2016

В Рамонском районе воронежские историки провели Урок Мужества

история
память
герои
война
сохраним
ветераны
победа
великая отечественная война
воронеж
рамонь
рамонский район
лидер
наша история
культура
рвио

28 сентября 2016 года в Рамонском районе Воронежской области в рамках областной программы «Воронеж доблестный и успешный» в МБОУ СОШ № 2 был проведен «Урок Мужества». Целями данного проекта являются историко-культурное и патриотическое воспитание молодежи на примерах героев Первой мировой и Великой Отечественных войн. 

В мероприятии приняли участие 60 школьников 7-10 классов. 

Основной темой урока стали военные конфликты, в которых принимала участие Воронежская область, а также большую часть лекции занимает рассказ о выдающихся уроженцах области, проявивших героизм и отвагу в борьбе за мирное небо. 

Стоит отметить, что в рамках проведения «Уроков мужества» у школьников формируется чувство патриотизма и любви к Родине, а также повышается уровень грамотности в сфере военной истории нашего региона. 

Напоминаем, что «Уроки мужества» проводятся в течение всего 2016 года в образовательных организациях города Воронеж и Воронежской области. Например, первым муниципальным районом, который принял воронежских историков, стал Лискинский район, Лисянская средняя общеобразовательная школа, в котором состоялся урок 30 апреля 2016 года. В планах организаторов посетить с уроком мужества Панинский и Новоусманский муниципальные районы Воронежской области. 

Патриотическая программа «Воронеж доблестный и успешный» реализуется при поддержке ВРОО «Гражданское собрание «ЛИДЕР» и Воронежского отделения Российского военно-исторического общества.

Текст:  Екатерина Зинич, Артем Кобляков

Фотограф: Александр Цыков