Главные вкладки

5 мая
2017

В День Победы воронежцев приглашают сделать «Перерыв на кино»

Воронеж кинопросмотр ВОВ перерыв на кино наша история история России я помню я горжусь

09 мая в 17:30 в Большом зале Книжного клуба «Петровский» (г. Воронеж, ул. 20-летия ВЛКСМ, 54А) состоится кинопросмотр короткометражных фильмов о Великой Отечественной и Второй Мировой войне кинофестиваля «ПЕРЕРЫВ НА КИНО».

Вход свободный по предварительной записи: 8-950-765-93-75

Кинофестиваль молодёжного короткометражного кино «Перерыв на войну», посвящённый теме Великой Отечественной и Второй Мировой войны, учреждён в сентябре 2014 года к 70-летию со Дня Победы. Конкурсная программа фестиваля объединяет короткометражные фильмы на тему Великой Отечественной войны от студентов киновузов и независимых режиссёров (до 35 лет), а также любителей и новичков, для которых предусмотрены отдельные номинации.

Все картины кинофестиваля — взгляд на события более, чем 70-летней давности глазами современных молодых людей, чьё желание высказаться на тему продиктовано исключительно личными и творческими мотивами. Это честное кино, непредвзятое и некоммерческое, от потомков тех, кто воевал и победил.

Кинопросмотр «Перерыв на кино» проходит в рамках фестиваля «Историческая грамотность. Не дадим «переписать историю». Организаторами выступили Воронежская региональная культурно-просветительская общественная организация «Наша история», Воронежское отделение Российского военно-исторического общества при поддержке ВРОО «Гражданское собрание «Лидер».