Главные вкладки

27 января
2016

Состоялось очередное заседание Воронежского отделения Российского военно-исторического общества

22 января 2016 года под председательством заместителя губернатора Воронежской области – руководителя аппарата губернатора и правительства Воронежской области Г.И. Макина прошло общее собрание Воронежского отделения Российского военно-исторического общества.

На заседании был утвержден план основных и дополнительных мероприятий на 2016 год и рассмотрен вопрос о формировании Попечительского Совета. 

В план основных мероприятий включены информационно-просветительские, архивно-библиотечные и научно-исследовательские мероприятия, военно-исторические фестивали. Кроме того, планируется реализация музейно-выставочных и военно-археологических проектов, военно-патриотическая работа с молодежью и поисковые работы.  

Также в ходе собрания было заслушано сообщение о проведении 30 января 2016 года в рамках текущей деятельности РВИО, военно-исторической молодежной игры "Малый Сатурн", посвященной 73-й годовщине освобождения Воронежа от немецко-фашистских захватчиков. Патриотическое мероприятие пройдет по местам боевой славы Воронежа в Левобережном районе, точкой его старта и финиша станет музей "Диорама".