Главные вкладки

3 ноября
2016

Россияне выбрали лучшие «Образы истории» 2016 года

Воронеж Образы истории фотографии видео культура история Россия СНГ Наша история

По мнению жителей России, самыми красивыми оказались фотографии «Память» (в возрастной категории 20-30 лет) и московский «Чайный  домик» (в возрастной категории 14-20 лет). 

Голосование  в приложении Instagram продолжалось в течение недели с 27 октября по 03 ноября, в котором приняли участие около 100 пользователей сети Интернет. Первое место среди опытных фотографов досталось Любви Мязиной из Воронежа с фотоработой «Память», лауреатом среди юных фотографов стал москвич Михаил Грузков с фотографией «Чайный домик». 

Напомним, что голосование проходило в рамках V Международного Медиафестиваля «Образы истории-2016». В конкурсе приняли участие более 300 фотографов и видеомейкеров из России и стран СНГ. 

Финальные мероприятия V Международного Медиафестиваля «Образы истории» состоятся в столице Черноземья с 25 по 27 ноября 2016 года. В программу фестиваля войдут: открытие фотовыставок, церемония награждения и образовательный форум.

В настоящее время члены Жюри Медиафестиваля приступили к экспертной оценке фото и видеоматериалов.

В роли организатора выступила общественная организация «Наша история» при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ, Национальной палаты при губернаторе Воронежской области, управления культуры администрации городского округа город Воронеж и Воронежского отделения МОО «Императорское Русское историческое общество».